Pantalla a color TFT de 2,2 pulgadas con resolución de 640*320 e interfaz MIPI impulsada por ILI9881D

Lugar de origen Porcelana
Nombre de la marca HuaXin
Certificación ISO14001/ISO9001/IATF16949
Número de modelo HX0220H001
Documento HX0220H001-SPEC.pdf
Cantidad de orden mínima 1000
Precio Negociable
Detalles de empaquetado Blister+Box de espuma+bolsa de burbujas+Carton interior+Carton Master
Tiempo de entrega 6 semanas ~ 8 semanas
Condiciones de pago T/T
Capacidad de la fuente 100 mil al mes.
Datos del producto
Tecnología de visualización pantalla a color del tft Nombre PANTALLA TFT
Tamaño 2,2" Resolución 640*320
Conducir ic ILI9881D Ángulo de visión gratis
Interfaz MIPI
Deja un mensaje
Descripción de producto
Pantalla a color TFT de 2,2 pulgadas con resolución de 640*320 e interfaz MIPI impulsada por ILI9881D, aplicación industrial
Especificaciones del producto
Número de pieza. HX0220H001
Tecnología de visualización pantalla TFT
Tamaño de pantalla diagonal pantalla de 2,2 pulgadas
Área activa (mm) 49.44X25.09
Tamaño del panel(mm) 51.94X31.39X1.54
Brillo (cd/m2) 350
Resolución 640*320
Interfaz MIPI
ángulo de visión TODO
Conducción IC  ILI9881D
Dibujo Técnico
Pantalla a color TFT de 2,2 pulgadas con resolución de 640*320 e interfaz MIPI impulsada por ILI9881D 0

Descripción general de la tecnología TFT
Pantalla a color TFT de 2,2 pulgadas con resolución de 640*320 e interfaz MIPI impulsada por ILI9881D 1 Pantalla a color TFT de 2,2 pulgadas con resolución de 640*320 e interfaz MIPI impulsada por ILI9881D 2
Información del fabricante
Tecnología Huaxin (Enshi) Co., LTD
Situado en Hubei, Enshi | Fundada: 2009
Empresa de alta tecnología especializada en I+D, producción y venta de pantallas LCD, LCM, TFT, retroiluminadas y OLED.
Ventajas de la empresa:
  • Base de fábrica rentable en el interior de la ciudad
  • Equipo avanzado para una calidad estable
  • Procesos automatizados para eficiencia y coherencia.
  • Equipo de ingeniería experto con más de 20 años de experiencia.
  • Capacidades de diseño de productos personalizados
Certificaciones:ISO14001, ISO9001, IATF16949, SGS para módulos LCD
Portafolio de productos:
  • LCD: series VA, TN, HTN, STN, FSTN, CSTN
  • LCM: COB, TBA, COG, TP, serie de retroiluminación LED
Estadísticas de la empresa:
  • Capital registrado: 20 millones
  • Personal actual: más de 500 empleados
  • La I+D representa el 10% de la plantilla
  • El control de calidad representa el 15% de la fuerza laboral
Capacidad de producción
Tipo de producto 2021 2022 2023 2024 2025 Unidad
Producción de LCD 4.5 9 9 9 9 Miles de logaritmos/día
Producción LCM 70 150 300 450 450 Mil piezas/día
Producción de retroiluminación 100 200 300 500 500 Mil piezas/día
Producción OLED 10 20 30 40 50 Mil piezas/día
Aplicaciones de productos
  • Sistemas de navegación e impresoras para automóviles.
  • Sistemas de videollamadas y displays publicitarios.
  • Dispositivos médicos y automotrices
  • Equipos de fitness y dispositivos portátiles.
  • Sistemas de control industrial y electrodomésticos.
Ventajas de la pantalla TFT
  • Excelente calidad de imagen con alta resolución, nitidez y precisión de color
  • Tiempos de respuesta rápidos para un cambio rápido de píxeles
  • Amplios ángulos de visión con cambios de color mínimos
  • Operación energéticamente eficiente
  • Disponible en varios tamaños, desde pantallas portátiles pequeñas hasta pantallas de panel grandes.
  • Retroiluminación LED para iluminación de pantalla.
  • Amplia gama de aplicaciones en múltiples industrias
Limitaciones de la pantalla TFT
  • Ángulos de visión limitados en comparación con algunas tecnologías.
  • Relación de contraste limitada
  • Requisitos de retroiluminación y consumo de energía.
  • Limitaciones del tiempo de respuesta y posible desenfoque de movimiento
  • Flexibilidad limitada en los factores de forma de visualización.
  • Gama de gama de colores limitada
Clasificaciones y revisión

Calificación general

5.0
Basado en 50 reseñas para este proveedor

Imagen de calificación

La siguiente es la distribución de todas las calificaciones
5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrellas
0%

Todas las reseñas

B
Benny
Algeria Mar 18.2026
cost saving and suitable for industrial field application
I
Ivan
Russian Federation Mar 16.2026
cost saving compared to 1.89 inch and supply and quality stable with out big MOQ issue